Новости и события » Общество » Телескопу «Хаббл» удалось обнаружить галактику с несформированными звездами

Телескопу «Хаббл» удалось обнаружить галактику с несформированными звездами

Телескопу «Хаббл» удалось обнаружить галактику с несформированными звездами

Исследователям NASA, при помощи телескопа «Хаббл», удалось обнаружить галактику ESO 486-21, в которой формируются звезды.

Из официальных источников стало известно, что данной спиральной галактике было дано имя ESO 486-21 и ее расположение относительно Земли составляет 30 млн световых лет. С помощью телескопа «Хаббл» ученым NASA удалось сделать невероятные снимки, которые способны перевернуть любое представление человечества о подобных явлениях.

В процессе наблюдения за этим космическим объектом у астрономов получится определить, каким образом осуществляется процесс формирования звезд внутри самой галактики и что в итоге случается с оставшейся Вселенной. Образование звезд происходит при помощи гигантских облаков пыли и газа.

Напомним, ранее ученые NASA пришли к выводу о существенном усложнении процесса освоения Луны, ссылаясь на некие «лунотрясения». Колебания, которые происходят на поверхности земного спутника, зарождаются вследствие множества причин, например, благодаря приливным процессам Земли.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх