Новости и события » Общество » Футболисты из Одесской области еще не знают, в какой лиге сыграют в следующем сезоне

Футболисты из Одесской области еще не знают, в какой лиге сыграют в следующем сезоне

Футболисты из Одесской области еще не знают, в какой лиге сыграют в следующем сезоне

В неприятной ситуации по окончании минувшего сезона оказался ФК "Балканы" из села Заря Саратского района Одесской области.

Как уже сообщала "Думская", подопечные Андрея Пархоменко в своем дебютном сезоне на профессиональном уровне заняли четвертое место во второй украинской лиге, но по итогам двух стыковых матчей с ПФК "Сумы" не сумели выйти в первую лигу.

Впрочем, как оказалось несколько позже, зарянцы все же получили шанс повыситься в классе. Поскольку "Днепр", занявший последнее место в Премьер-лиге, по решению международных футбольных организаций (ФИФА, УЕФА) был опущен не в первую, а сразу во вторую лигу, а каменская "Сталь" до сих пор не знает, заявится ли для участия в Премьер-лиге, "Балканы" могут занять вакантное место в первой лиге, если место "сталеваров" в "элите" займет луцкая "Волынь", финишировавшая в прошлом сезоне на предпоследнем месте в УПЛ. Если же "Сталь" останется "на плаву", то зарянцы и следующий сезон проведут во второй лиге, а "Волынь" - в первой.

Ситуация немного запутанная, но шансы на повышение в классе у "Балкан" остаются. Все должно проясниться в течение следующей недели. А пока "бело-черные" усиленно тренируются и уже начали проводить контрольные матчи. В первом из них они со счетом 0:1 проиграли в гостях "Николаеву", пропустив еще в первом тайме.

Следующий спарринг "Балканы" проведут в среду, когда в Заре примут "Черноморец". Начало матча - в 18:00.

УЕФА


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх