Новости и события » Hi-Tech » Абоненты «Ростелекома» пожаловались на скрытое подключение платных услуг

Абоненты «Ростелекома» пожаловались на скрытое подключение платных услуг

Абоненты «Ростелекома» пожаловались на скрытое подключение платных услуг

Пользователи «Ростелекома» пожаловались на подключение дополнительных платных услуг без уведомления со стороны провайдера. Сообщения об этом появились в соцсетях и на тематических форумах в интернете.

Один из пользователей на сайте Pikabu обратил обнаружил в настройках своего аккаунта подключенную услугу «Ночное ускорение», передает TJ. Также с пользователя начали брать плату за аренду роутера и другие дополнительные платежи, включая тариф «Оптимальный» для тест-драйва цифрового ТВ.

Автор жалобы предположил, что изменения могут быть актуальны только для жителей Санкт-Петербурга, но в комментариях пользователи рассказали, что скрытые услуги подключены абонентам и из других городов, например из Мурманска.

Некоторым из пользователей в техподдержке провайдера якобы сообщили, что услуга «Ночное ускорение» была подключена в апреле, а вся информация об этом «была на сайте». При этом представители «Ростелекома» обещают пересчитать обратившимся абонентскую плату.

В пресс-службе компании заявили, что оператор подключил абонентам услугу «Ночное ускорение» в рамках рекламной акции «Белые ночи» на 30 дней без взимания абонентской платы.

«? Всем участникам Акции в обязательном порядке проводилось SMS-информирование о подключении сервиса, а также при открытии стартовой страницы браузера выводилось сообщение об условиях акции, сроках промопериода и способах отключения сервиса.

В том случае, если абонент не произвел отключение сервиса одним и предлагаемых способов, по условиям акции тарификация сервиса «Ночное ускорение» после окончания промопериода производилась в соответствии с действующим прейскурантом. То есть сервис «Ночное ускорение» сначала предлагался, потом, если абонент не отключил, подключался», - пресс-служба «Ростелекома».

Ранее выяснилось, что «Ростелеком» ограничил пользователям безлимитные тарифы до 1 ТБ в месяц. После превышения лимита компания начнет ограничивать скорость. В компании заявили, что абоненты не столкнутся с ограничениями скорости «в том случае, если не превышают объем трафика систематически». Региональные провайдеры связали ограничения с «пакетом Яровой».

Абоненты «Ростелекома» пожаловались на скрытое подключение платных услуг

Абоненты «Ростелекома» пожаловались на скрытое подключение платных услуг


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх