Новости и события » Общество » Студентка ТГУ определила влияние мобильников на строение клеток

Студентка ТГУ определила влияние мобильников на строение клеток

Студентка ТГУ определила влияние мобильников на строение клеток

Студентка ТГУ определила влияние мобильников на строение клеток. Предметом исследования молодого специалиста стала восприимчивость отдельных индивидуумов к излучению сотовых аппаратов.

В исследованиях томички приняли участие 100 добровольцев. У них были взяты соскобы с внутренней стороны щек, а через месяц процедуру повторили. Потом два образца сравнили. Оказалось, что клетки с внутренней стороны щек мутировали под воздействием электромагнитных волн. О результатах эксперимента поведали в пресс-службе ТГУ.

Автор исследования, магистрант вуза Марина Костромеева, сообщила, что мобильный телефон превратился едва ли не в предмет первой необходимости. С сотовым ходит уже большинство первоклашек и споры о его вредном воздействии на человеческий организм не утихают до сих пор. Несколько лет назад Всемирная организация здравоохранения классифицировала мобильники как «2В». В этой группе находятся вещества, которые могут стать катализаторами онкозаболеваний. Эксперимент также показал, что для азиатов мобильники представляют большую опасность, чем для выходцев с европейского континента.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх