Новости и события » Общество » Мариупольскую молодежь призывают на госслужбу

Мариупольскую молодежь призывают на госслужбу

Мариупольскую молодежь призывают на госслужбу

Частью 9 ст. 48 Закона Украины «О государственной службе в Украине», определено прохождение стажировки молодых граждан в органах Министерства Юстиции, которые не состоят на должностях государственной службы.

Под эгидой Департамента персонала Министерства юстиции Украины состоялась видеоконференция с областными органами юстиции, на которой подчеркивалась позиция министра юстиции Павла Павленко о необходимости привлекать к стажировке в систему, молодых юристов.

«Таким образом привлечение в ряды данной системы молодежи, определено одно из приоритетов юстиции», - говорит 0629 начальник городского дворца бракосочетания Ирина Яременко.

К слову, Главным Территориальным управлением юстиции в Донецкой области уже разработан порядок стажировки молодежи в его структурных подразделениях. Срок стажировки до полугода и проводится она в свободное от работы время.

Следует отметить, что при прохождении конкурса на госслужбу лица, которые прошли стажировку будут иметь преимущества.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх