Новости и события » Спорт » Владельцы Манчестер Сити хотят купить Жирону

Владельцы Манчестер Сити хотят купить Жирону

Владельцы Манчестер Сити хотят купить Жирону

City Football Group нацелилась на испанский клуб.

City Football Group, холдинговая компания, отвечающая за футбол в Abu Dhabi United Group (ADUG), намерена проибрести футбольный клуб "Жирона".

ADUG принадлежит Мансуру ибн Зайд аль-Нахайяну, члену правящей королевской семьи эмирата Абу-Даби. City Football Group владеет футбольными клубами практически на каждом континенте, за исключением Африки: это английский "Манчестер Сити" - Европа, "Нью-Йорк Сити" - Северная Америка, "Мельбурн Сити" - Австралия, японский "Иокогама Ф. Маринос" - Азия, уругвайский "Торке" - Южная Америка.

Ранее говорили об интересах City Football Group к французскому "Сент-Этьену" и португальским "Эшторилу" и "Боавиште", но, похоже, выбор пал на испанскую "Жирону". Команда по итогам минувшего впервые в истории вышла в Ла Лигу и для укрепления позиций нуждается в финансовых вливаниях. Сейчас бюджет клуба - всего лишь 6,3 млн евро, тогда как шейх обещает увеличить его сразу до 50 млн.

Но самый главный козырь - это Пере Гвардиола, брат Хосепа Гвардиолы, нынешнего тренера "Манчестер Сити". По некоторым данным, сейчас "Жирона" фактически принадлежит испанской Mediapro Group, в одной из дочерних компаний которой работает консультантом Пере Гвардиола.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх