Новости и события » Спорт » Россию считают одной из трех самых успешных стран-хозяек Кубка конфедераций

Россию считают одной из трех самых успешных стран-хозяек Кубка конфедераций

Россию считают одной из трех самых успешных стран-хозяек Кубка конфедераций

Россию считают одной из трех самых успешных стран-хозяек Кубка конфедераций. РФ уступила только Бразилии и Германии. Эту информацию сообщает радиостанция BFM.

Эксперты не надеялись на то, что фанаты проявят такой интерес к турниру. Средняя посещаемость Кубка конфедераций в России составляет 36 тысяч человек. Трибуны заполнены примерно на 80%, немного подпортил статистику матч между РФ и Португалией в Петербурге, куда прибыли значительно меньше людей, чем предполагали ранее. Сейчас впереди России шествуют только истинно футбольные страны, каждая из которых внесла огромную лепту в развитие этого вида спорта.

Бразилия с ее многолетними традициями, королем футбола Пеле, нападающим Ромарио, приводящим в состояние дрожи защитников команд-соперников и множеством других высококлассных игроков. Именно эта страна смогла обойти Россию по числу присутствующих на матчах, а также Германия, славящаяся своей высокой организацией и дисциплиной. Пока интерес к футболу в России не утихает, однако неудачные выступления сборной на официальных встречах могут привести к негативным последствиям, - считают специалисты.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх