Новости и события » Спорт » Formula-1: Риккардо выиграл Гран-при Азербайджана, Квят сошел из-за технических проблем

Formula-1: Риккардо выиграл Гран-при Азербайджана, Квят сошел из-за технических проблем

Formula-1: Риккардо выиграл Гран-при Азербайджана, Квят сошел из-за технических проблем

Победителем сумасшедшего Гран-при Азербайджана 2017 года стал австралиец Даниэль Риккардо, гоняющийся в составе команды Red Bull. Однако даже его победа ушла на задний план, поскольку на третью ступеньку пьедестала почета в Баку поднялся канадский пилот коллектива Williams - Лэнс Стролл.

Если вкратце описывать все то, что сегодня происходило на в Баку, то стоит отметить, что трижды на городской трассе появлялся автомобиль безопасности. Впоследствии, из-за большого количества обломков на асфальте, стюарды приняли решение вывесить красный флаг. Гонщики некоторое время провели в боксах, после чего вернулись в борьбу.

Многие гонщики, включая и россиянина из Toro Rosso, завершили борьбу на Гран-при Азербайджана досрочно. Даниил Квят был вынужден сойти с дистанции гонки в ее первой половине.

Добавим, что Валттери Боттас, ставший по итогам главной гонки уикенда вторым, в самом начале проигрывал лидерам круг. Однако за счет многократных появлений на трассе пейс-кара, финн не просто в лидирующую группу, но и сумел подняться на подиум.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх