Новости и события » Общество » Ученые считают сексуальную зависимость заболеванием

Ученые считают сексуальную зависимость заболеванием

Ученые считают сексуальную зависимость заболеванием

Быть сексуально раскованной - мечта многих женщин. Однако, как и любая другая зависимость, одержимость сексом мешает нормальной жизни, разрушает отношения и даже личность больного.

Сексуальная зависимость считается заболеванием, утверждают ученые. Речь идет о зависимости от секса вообще, без привязки к конкретному партнеру. Она характеризуется маниакально-навязчивым поведением, когда в жизни человека самым главным становится секс и только секс. Интерес к окружающим у зависимого человека очень однобокий. Если знакомый представляет интерес как сексуальный объект, зависимая личность будет с ним поддерживать отношения, если нет - прекратит общение.

Как правило, сексуально зависимые люди и сами не осознают, что они нуждаются в помощи и лечении. Убедить такого человека в том, что его поведение ненормально, очень сложно. Существуют специальные методики, групповые и индивидуальные занятия, которые помогают справиться с этой проблемой.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх