Новости и события » Общество » Как оккупанты избавляются от украинцев в Крыму

Как оккупанты избавляются от украинцев в Крыму

Как оккупанты избавляются от украинцев в Крыму

Кремль заселяет захваченный Крым россиянами.

Крымские новостные порталы и неправительственные организации бьют тревогу - на полуостров переселяют солдат-контрактников, сотрудников спецслужб и органов правопорядка.

Вскоре местные специалисты будут вынуждены искать работу в РФ, либо бежать в Украину. С начала аннексии полуостров из России переселили 120-130 тысяч человек. Представитель общины крымских татар Заир Смедляев говорит, что Крым все меньше напоминает туристическую зону, а все больше - военную базу.

Кроме того, заместитель председателя запрещенного Россией Меджлиса крымских татар Нариман Джелял обращает внимание на репрессии к его земляков. По его словам, крымские татары не согласились с российской аннексией и поэтому оказались под особым наблюдением российских служб.

«Местная власть сорвала с нами всякого рода контакты и считает, что тех людей, которые пошли на сотрудничество или как большинство считает, коллаборционистами, достаточно для представления выгодной для Кремля мысли крымчан», - подчеркивает Нариман Джелял.

Одновременно с ними Amnesty International отмечала в своих рапортах о преследовании крымских татар.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх