Новости и события » Общество » Украинскими паспортами торгуют в Интернете как пирожками на рынке

Украинскими паспортами торгуют в Интернете как пирожками на рынке

Украинскими паспортами торгуют в Интернете как пирожками на рынке

На Украине через сеть Интернет можно приобрести паспорт гражданина этого государства с любой фотографией и анкетными данными, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

В Киеве перед суд предстал безработный уроженец г. Макеевка Донецкой области, который на одном из сайтов подсудимый дважды заказывал паспорт гражданина Украины со своей фотографией, но вымышленными анкетными данными.

Сначала на указанный электронный адрес пересылались фотографии «будущего гражданина», перечислялись денежные средства, а спустя несколько дней происходила встреча с курьером, который передавал готовый документ.

Степень достоверности такого паспорта была очень высокой, о чем свидетельствует получение по этим документам нескольких кредитов в разных банках.

Очередной поход за кредитом с поддельным паспортом, закончился для мужчины задержанием по сообщению службы безопасности одного из банков. На чем погорел в этот раз мошенник, в решении суда не сказано, но удручает другое: такой важный документ можно купить почти как пирожок на рынке, при этом его стоимость не называется, но, исходя из размера получаемого по нему кредита (около 20 000 грн.), не превышает 10-15 тыс. грн.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх