Новости и события » Спорт » Германия стала третьим полуфиналистом Кубка Конфедераций-2017

Германия стала третьим полуфиналистом Кубка Конфедераций-2017

Сборная Германии справилась с Камеруном и заняла первое место в квартете В группового этапа Кубка Конфедераций-2017, передает со ссылкой на сайт ФИФА.

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев остался верен себе и на третий матч в рамках группового этапа Кубка Конфедераций выпустил изрядно обновленный состав, дав игровую практику сразу нескольким игрокам, которые не участвовали в первых двух встречах.

До перерыва сборная Камеруна на равных боролась с фаворитом и даже имела моменты, чтобы открыть счет, но во втором тайме Германия сразу взяла с места в карьер: уже на третьей минуте игры после перерыва капитан немцев Дракслер пасом пяткой вывел на ударную позицию Керема Демирбая, который провел свой первый матч на турнире, и тот выстрелом в "девятку" оставил не у дел Фабриса Ондо.

Затем арбитрам в очередной раз на этом турнире была нужна помощь видеоповторов (VAR), и по итогам просмотра защитник "неукротимых львов" Эрнест Мабука досрочно отправился в раздевалку, увидев перед собой красную карточку. Германия мгновенно реализовала численное преимущество: отличился Тимо Вернер после фланговой передачи Йозуа Киммиха.

К чести чемпионов Африки даже в меньшинстве им удалось размочить счет - Абубакар на мгновение опередил Марка-Андре Тер Штегена, отправив мяч в сетку головой. Интрига прожила четыре минуты - дубль Вернера окончательно успокоил игру. 3: 1, и немцы с первого места в группе В выходят в полуфинал, где также в Сочи встретятся с Мексикой 29 июня.

Заметим, что Й. Лев получил 100 побед за то время, которое он возглавляет сборную Германии. Причем юбилейную викторию бундестренер получил в 150-м матче у руля сборной.