Новости и события » Общество » В Бельгии 50 тысяч демонстрантов устроили живую цепь с требованием закрыть АЭС

В Бельгии 50 тысяч демонстрантов устроили живую цепь с требованием закрыть АЭС

В Бельгии 50 тысяч демонстрантов устроили живую цепь с требованием закрыть АЭС

В Брюсселе тысячи людей вышли на акцию за закрытие бельгийских атомных электростанций, передает Deutsche Welle.

Активисты создали "живую цепь" на перекрестке границ Германии, Нидерландов и Бельгии.

Демонстранты требовали немедленно прекратить работу атомных реакторов Тианж-2 и Дул-3 поскольку они имеют микротрещины и другие проблемы.

"Живая цепь" протянулась на расстояние около 90 километров, от АЭС Тианж в бельгийском Юи через Льеж и Нидерланды к немецкому Аахену.

По данным организаторов акции, на манифестацию пришли около 50 тысяч человек.

Демонстранты призвала немедленно прекратить работу атомных реакторов "Тианж-2" и "Дул-3" из соображений безопасности. Сообщается, что в обоих установках есть проблемы из-за имеющихся микротрещины.

Городской регион Аахена судится против бельгийской АЭС в Тианже, которой уже более 30 лет. В то же время в ряде стран Европы, в частности в Германии, Франции и Швейцарии, действуют программы по постепенному отказу от атомной энергетики.

Германия Демонстранты Франция


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх