Новости и события » Политика » Как «посадить» домашних питомцев на электронную привязь

Как «посадить» домашних питомцев на электронную привязь

Как «посадить» домашних питомцев на электронную привязь

Как "посадить" домашних питомцев на электронную привязь

В День молодежи в парке всем желающим предлагали приобрести для собак так называемый QR-код, с помощью которого, в случае, если животное потеряется, можно будет без труда найти хозяина.

Представитель "Dog-service" Карина Измайлова рассказала, что эта организация является проектом БФ "Все возможно", и существует в Мелитополе с этого года. Пользуясь случаем, они решили заявить о себе.

- Регистрация проходит в международном сервисе Animal Id-Info. Выдается жетончик, который цепляется на ошейник, и, если собака потеряется, можно будет ее идентифицировать по QR. (Отсканировав при помощи смартфона изображение на ошейнике, нашедший собаку сможет получить все контакты владельца, - авт.) В принципе, мы планируем отлавливать, стерилизовать и вакцинировать бездомных собак в городе.

Отметим, что зарегистрировать животное в этой базе можно самостоятельно, войдя в соответствующий раздел на сайте городского совета Мелитополя. Кроме того, выдавать такие жетоны хозяевам четверолапых планирует отдел благоустройства и экологии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх