Новости и события » Происшествия » Крушение судна в Колумбии: количество жертв возросло (видео)

Крушение судна в Колумбии: количество жертв возросло (видео)

Крушение судна в Колумбии: количество жертв возросло (видео)

Девять человек погибли и 28 объявлены пропавшими без вести после того, как прогулочное туристическое судно затонуло в Колумбии, сообщает Associated Press со ссылкой на местные власти.

Boat that sank, carrying 150 people in Colombia, filled with tourists. Happened near the city of Medellin. Response by rescuers was fast. pic.twitter.com/Sn9WcoqDdZ - Lake Travis Candor (@ltcandor) 25 июня 2017 г.

Кораблекрушение произошло в водохранилище Пеньоль рядом с городом Гуатапе. Всего на борту судна El Almirante находились около 170 человек.

В спасательной операции участвуют вертолеты ВВС и пожарные из ближайших городов. Как только судно пошло ко дну, к нему направились другие туристические суда, благодаря которым удалось спасти большинство пассажиров.

По предварительным данным, 99 пассажиров были спасены, еще 40 смогли самостоятельно добраться до берега.

"Те, кто были на первом и втором этаже утонули мгновенно", - цитирует агентство выжившую.

Также пассажиры рассказали, что лодка El Almirante была перегружена, и ни у кого из пассажиров не было спасательных жилетов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх