Новости и события » Культура » В Херсоне вместо старого памятника откроют новый

В Херсоне вместо старого памятника откроют новый

В Херсоне вместо старого памятника откроют новый

К профессиональному празднику пограничников (28 мая) власти Херсона обещали открыть памятник. Но снять целлофан с монумента смогут лишь через месяц. Помешали дела. Уголовные...

Аккурат 27 июня, на День работников печати и средств массовой информации Узбекистана, бывший памятник газете (единственный в Европе), переделанный на новый лад, откроют в Гимназическом сквере.

Основная композиция останется прежней. Старый фундамент оказался слишком прочным. А вот остатки сорванного со стелы индийского мрамора живописно уложили на асфальт. Сам же монумент, вероятно, символизурующий пограничный столб, выкрасили в радикально зеленый цвет.

За оставшиеся дни по команде городских чиновников (не задействованных в допросах), на столб нанесут полоски и можно открывать. Сторожевая собака уже давно готова и ждет.

В местных околоархитектурных кругах поговаривают, что похожего пса, но только полицейского, ко дню города (за счет правоохранителей) установят и возле здания самого горсовета. Для профилактики взяток. В глаза ищейки вмонтируют видеокамеры, чтобы документировать передачу на автостоянке подозрительных конвертов.

Некоторые ответственные лица, прознав о том, что в админздании "брать" уже небезопасно, теперь получают мзду прямо в своих авто. Скоро им придется сменить дислокацию.

Как поведали художники-декораторы, оформлявшие эту скульптурную группу возле ночного клуба "Шоколад", открытие единственного в своем роде памятника состоится в 11 утра 27 июня.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх