Новости и события » Общество » В июле в Крыму приступят к работе по 10 объектам ФЦП для реабилитированных народов

В июле в Крыму приступят к работе по 10 объектам ФЦП для реабилитированных народов

В июле в Крыму приступят к работе по 10 объектам ФЦП для реабилитированных народов

В июле в рамках Федеральной целевой программы в Крыму запустят в работу 10 объектов для реабилитированных народов. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил председатель Госкомитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК Заур Смирнов. Он также сообщил, что в настоящий момент уже идут строительно-монтажные работы по 10 объектам. В этом году планируют также провести экспертизу еще по 28 объектам.

"В этом году мы ведем строительно-монтажные работы по 10 объектам ФЦП, в ближайший месяц начнутся работы еще по 10 объектам. Более того, 28 объектов на 2017 год проходят экспертизу, по ним заключаются контракты. В перечень входят и жилые дома. Мы в этом году начнем строительство жилых домов в Судаке, в Феодосии, в ряде других регионов. У нас запланировано строительство дорог и школ, линейные, инженерные сети, электро-, водо- и газоснабжения", - рассказал он.

Заур Смирнов также рассказал, что в ближайшее время приступят к строительству 5,5 км дороги в микрорайоне Фонтаны. Проект получил положительное заключение, найден подрядчик. Деньги на эти цели, по его словам, заложены в ФЦП. Объект планируют сдать в 2018 году.

"Мы смогли включить данный объект в ФЦП, уже проведена экспертиза по данному объекту, он получил положительное заключение, уже определен подрядчик. В ближайшее время работы будут начаты, мы обязательно приедем туда, пригласим жителей, сделаем это в официальной обстановке. К следующему году данный объект будет сдан - эти 5,5 км капитальных асфальтных дорог обеспечат также подъезд к школе им. Героя России Алиме Абденановой", - рассказал Смирнов.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх