Новости и события » Общество » Две американские компании хотят развивать судоходство и строить флот в Украине, - Омелян

Две американские компании хотят развивать судоходство и строить флот в Украине, - Омелян

Две американские компании хотят развивать судоходство и строить флот в Украине, - Омелян

Как минимум две компании из США высказали намерение взять участие в развитии речного судоходства в Украине.

Об этом, по итогам поездки в Соединенные Штаты и проведенных там переговоров, сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, которого цитирует Newsmir.info.

"Командировка в Вашингтон была успешной... Было проведено более десятка встреч с членами Конгресса от Республиканской и Демократической партий, проведены переговоры с руководством департаментов транспорта, торговли, финансов, Госдепа, а также рядом американских компаний... Из оговоренного: компании General Electric и Greenbrier готовы к серьезным инвестициям в железнодорожном секторе Украины уже с этой осени, минимум две американские компании намерены развивать речное судоходство, строить баржи в Украине", - проинформировал министр.

Также руководитель компании "Нибулон" заявил о намерении в 2018 году возродить перевозку грузов по реке Десна.

"Нибулон", владеющая одноименным судостроительно-судоремонтным заводом, в течение ближайших 4 лет планирует увеличить количество построенных судов до 100. Таким образом, ее флот вырастет вдвое по сравнению с сегодняшними показателями.

Кроме того, обновлением флота намерено заняться Украинское Дунайское пароходство - здесь запустили проект по строительству барж на базе старых лихтеров. Для этого необходимы инвестиции в размере 50 млн долларов.

General Motors Вашингтон


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх