Новости и события » Авто » Tesla Model X прошел "лосиный тест" почти идеально

Tesla Model X прошел "лосиный тест" почти идеально

Tesla Model X прошел "лосиный тест" почти идеально

Пристыдивший не одного именитого автопроизводителя шведский "лосиный тест" может стать настоящим кошмаром для некоторых моделей, например, для Toyota Hilux.

Фееричные провалы систем стабилизации и просчеты в развесовке во время резкого маневра на скорости, как если бы перед автомобилем на трассу выскочил лось, заставляли инженеров многих компаний заново садиться за чертежи. Но как же себя в этих экстремальных условиях поведет знаменитый своей безопасностью американский Tesla Model X?

Дабы мы долго не мучали себя догадками, журналисты испанского издания Km77 решили, все же, испытать калифорнийский электромобиль на своем полигоне и... результаты были если не идеальными, то весьма близкими к этому. Тест проводился на скоростях 70, 72 и 74 км/ч.

Да, несколько конусов Model X, все-таки, сбил, тем не менее ни одно из колес кроссовера не оторвалось от асфальта, достигнуть чего во время "лосиного теста" очень непросто. Очевидно, что такой невероятной устойчивостью транспортное средство обязано низкому центру тяжести, ведь основная часть веса Model X сосредоточена в аккумуляторных батареях, расположенных под полом.

Конечно, блестящее прохождение испытания с гипотетическим лосем едва ли станет решающим аргументом в пользу покупки Tesla Model X, но в любом случае, приятно осознавать, что твой автомобиль не расстанется с землей даже в экстремальной ситуации.

Tesla Toyota


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх