Новости и события » Авто » Audi продолжает рассказывать о новой А8

Audi продолжает рассказывать о новой А8

Audi продолжает рассказывать о новой А8

После двух видеотизеров, рассказывающих о системе автономной парковки и «пробочном» автопилоте, Audi подготовила красочный ролик о работе продвинутой пневмоподвески своего нового флагмана.

Главной ее «фишкой» станет способность приподнимать одну сторону кузова на 80 миллиметров при риске бокового столкновения. По замыслу инженеров, это приведет к тому, что удар примет на себя жесткий порог и пол кузова. Это снизит тяжесть последствий подобного рода аварий сразу на 50%. Ну а распознать опасное сближение поможет комплекс камер кругового обзора и всевозможных датчиков, которых у новой «восьмерки» будет в избытке даже в базовой комплектации.

А еще в пневмоподвеске Audi A8 не будет стабилизаторов поперечной устойчивости. Вместо них работают электромоторы, по одному на каждом колесе. Они соединены с подрамником и нижним рычагом подвески. По команде электроники они будут бороться с кренами в поворотах и клевками на торможении, «поджимать» или отпускать колеса при проезде неровностей. Распознавать ту или иную ситуацию, к которой нужно перенастроить ходовую часть, будет камера на ветровом стекле. Все это сулит невиданный доселе уровень комфорта, по которому Audi A8 собирается заткнуть за пояс признанного лидера сегмента - Mercedes S-Class.

Audi A8 засветят в новом фильме про Человека-паука, премьера которого состоится на этой неделе. Журналистам автомобиль покажут в Барселоне 11 июля, а широкой публике придется ждать до осеннего моторшоу во Франкфурте.

Audi Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх