Новости и события » Политика » Депутаты Киевсовета "попалились" в покрывании бизнеса родственников

Депутаты Киевсовета "попалились" в покрывании бизнеса родственников

Депутаты Киевсовета "попалились" в покрывании бизнеса родственников

Политики грозились государству связями из-за взыскания с компании "Росток" долгов на 350 млн.

Депутаты Киевского городского совета от фракции "Единство" Сергей Крымчак и Роман Ярошенко пытались помешать госпредприятию "УКР/ИН/КОМ" отжать залоговое имущество "Компании "Росток" на сумму 350 млн грн.

"УКР/ИН/КОМ" как приобретатель всех прав и обязанностей ОАО "Укринбанк" на основании ст. 37 Закона Украины "Об ипотеке" и пунктов 6.2 и 6.3 Ипотечного договора от 15 декабря 2008 года, заключенного между банком и ПАО "Компания Росток", пытался официально реализовать свое право на возврат части кредитной задолженности, которая составляет 350 млн грн ", - говорится в сообщении..

Отмечается, что представители "УКР/ИН/КОМ" с этой целью прибыли в помещение ПАО "Компания Росток". Однако им начали препятствовать депутаты, используя нецензурную лексику, прибегая к драке и угрозам.

Также отмечается, что депутаты начали руководить действиями представителей полиции. Якобы, один из них позвонил руководству Главного управления Национальной полиции в Киеве и попросил вмешаться в ситуацию, угрожая своими связями.

В пресс-службе "УКР/ИН/КОМ", отмечают, что такие действия Ярошенко и Крымчака объясняются исключительно лоббированием интересов семьи Игоря Масола, конечного бенефициара ОАО "Компания Росток. Поскольку Кримчак - муж дочери Игоря Масола, Дарьи.

Также в компании добавили, что "Росток" с 2009 года игнорирует требования банка о возврате долга в сумме 350 млн грн, что составляет около 25% обязательств банка перед своими вкладчиками.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх