Новости и события » Общество » Названы странные болезни, которые ученые до сих пор не могут понять

Названы странные болезни, которые ученые до сих пор не могут понять

Названы странные болезни, которые ученые до сих пор не могут понять

Ученые научились разрабатывать сложные технологии, однако все равно сотни тысяч людей страдают от весьма необычных заболеваний, которые просто не в состоянии объяснить современная медицина.

Стало известно, что девушка из США попала в больницу с жалобой на постоянное головокружение и тошноту. Ничего удивительного, как выяснилось после томографии. Девушка просто родилась без мозжечка, однако это не мешало ее повседневной жизни до последнего момента. Ни один доктор в мире не знает, чем вызвана мигрень. Вспышки ужасной боли, способные свести с ума и самого стойкого человека, просто не поддаются науке. Единственное, что точно известно врачам - мигрень передается по наследству.

Еще один странный случай заболевания вот уже сто лет тревожит городок Эль-Кармен, Колумбия. Каждую весну несколько сотен местных девушек синхронно поступают в больницы с одинаковыми синдромами: тошнота, боли в животе, онемение конечностей. Медики не смогли объяснить, что может вызывать эту странную болезнь с такой периодичностью и такой избирательностью.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх