Новости и события » Общество » В Керчи проходит операция

В Керчи проходит операция

В Керчи проходит первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Мак - 2017".

13 июня по 15 июля 2017 года сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий направленных на выявление и ликвидацию незаконных посевов мака, конопли и других растений, содержащих наркотические средства и психотропные вещества, перекрытие каналов незаконной транспортировки наркотических средств и психотропных веществ растительного происхождения, а также выявление и пресечение преступлений связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Рейдовым проверкам подлежат приусадебные участки, территории садовых кооперативов, места вероятного произрастания конопли и мака, а также сборов лиц употребляющих наркотические средства и психотропные вещества.

Наряду с проведением рейдовых проверочных мероприятий полицейские проводят разъяснительные беседы с гражданами по недопущению совершения преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, а также оказанию содействия правоохранителям в борьбе с наркопреступностью.

Напоминаем, что незаконное культивирование наркосодержащих растений, производство, изготовление, приобретение, хранение наркотических средств и психотропных веществ, даже без цели сбыта, влечет за собой административную либо уголовную ответственность.

Уважаемые граждане! Призываем сообщать в полицию информацию о местах произрастания наркосодержащих растений, продажи и потребления наркотиков, наркопритонах. Телефон дежурной части УМВД России по г. Керчи (36561) 6-11-93 или 102. Телефон доверия МВД по Республике Крым (3652) 734-554.

Анонимность и конфиденциальность гарантируется.

Пресс-служба УМВД России по г. Керчи.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх