Новости и события » Общество » Тымчук: От боевиков требуют "оперативной маскировки и скрытности действий"

Тымчук: От боевиков требуют "оперативной маскировки и скрытности действий"

Тымчук: От боевиков требуют "оперативной маскировки и скрытности действий"

Командование «1-го АК ДНР» в очередной раз потребовало от командования подчиненных «частей и подразделений» строгого соблюдения мер оперативной маскировки и скрытности действий. Об этом на своей странице в соцсети пишет координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук".

"В приказе говорится о вскрытии ВСУ ряда перемещений и позиций частей и подразделений в результате халатного отношения к данным вопросам со стороны командования и личного состава. Приводятся примеры открытого ведения работ по инженерному оборудованию позиций, перемещения значительного количества лс и техники в дневное время и т. д. Предлагается ужесточить наказания за нарушения мер скрытности и демаскировку", - говорится в сообщении.

По данным "ИС", "одновременно в составе «органов военной разведки» «ДНР» активизировалась группа по дезинформации, распространяющая в соцсетях, украинских пабликах и чатах нужную командованию оккупантов дезинформацию о перемещении военной техники российско-террористических войск, состоянии военных объектов и пр.".

"Отмечается активизация такой же группы в составе непосредственно «МГБ ДНР». Обе группы возглавляют специалисты ФСБ РФ", - уточнил Тымчук.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх