Новости и события » Общество » В Сумах думают, куда переселить «цветочников»

В Сумах думают, куда переселить «цветочников»

В Сумах думают, куда переселить «цветочников»

Городская власть работает над тем, чтобы предприниматели, осуществляющие торговлю цветами на территории цветочного павильона, на время реконструкции последнего были обеспечены рабочими местами.

Городской голова Александр Лысенко во время аппаратного совещания 26 июня поинтересовался у начальника отдела торговли, быта и защиты прав потребителей Олега Дубицкого, как решается данный вопрос.

Чиновник доложил: "Мы проработали данный вопрос с директором Центрального рынка. Там будет предоставлено несколько десятков мест, где можно будет торговать цветами. Однако субъектам хозяйствования и физическим лицам-предпринимателям они не очень нравятся, так как находятся на солнце. Кроме того, мы проработали вопрос с ООО "Сумы-Табакко", где также предоставляют около двадцати мест для осуществления торговли живыми и искусственными цветами".

По его словам, работа в этом направлении продолжается и сегодня состоится очередная рабочая встреча предпринимателей и дирекции рынка ООО "Сумы-Табакко". С дирекцией Центрального рынка также будут продолжаться переговоры, чтобы там предоставили более подходящие места для цветоводов.

Стихийно же торговля цветами осуществляться не будет. За этим специально будет следить дополнительный патруль муниципальной полиции.

В Сумах думают, куда переселить «цветочников»


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх