Новости и события » Происшествия » Пропавших ночью на Киевском водохранилище отдыхающих спасли

Пропавших ночью на Киевском водохранилище отдыхающих спасли

Пропавших ночью на Киевском водохранилище отдыхающих спасли

Двоих отдыхающих, которые в поисках горючего для водного мотоцикла кружили ночью в акватории Киевского водохранилища, пока резиновую лодку не прибило к острову Великий, спасли. Об этом передает со ссылкой на пресс-службу Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"25-го июня в 23:13 в оперативно-диспетчерскую службу Вышгородского района поступило сообщение о том, что двое отдыхающих около 21:00 выехали на водном мотоцикле кататься в акватории Киевского водохранилища и не вернулись", - говорится в сообщении.

Для проведения поисковых работ был направлен личный состав 37-й Государственной пожарно-спасательной части г. Вышгород. Сложность заключалась в том, что заявитель отказывался предоставить любые данные о отдыхающих, а мобильные телефоны у них отсутствовали.

Спасатели на лодках плыли от одного острова к другому и подавали звуковые сигналы. На одном из островов водный мотоцикл был найден. Но оказалось, что люди его оставили другим отдыхающим, взяли у них резиновую лодку и поплыли за горючим.

В это время на Киевской ГЭС шел сброс воды, и вместо того, чтобы плыть супруги кружили на одном месте, пока лодку не прибило к острову Великий.

В ночной темноте на большой площади водной акватории спасателям более 2-х часов пришлось маневрировать у каждого из островов, пока они не услышали крики заблудившихся отдыхающих.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх