Новости и события » Общество » Депутаты Киевского облсовета скупают недвижимость за неизвестные средства

Депутаты Киевского облсовета скупают недвижимость за неизвестные средства

Депутаты Киевского облсовета скупают недвижимость за неизвестные средства

Ольга Бабий продала старую квартиру за 1 млн грн, купив новую по 1,7 млн грн.

Депутат Киевского областного совета Ольга Бабий приобрела новую квартиру в Киеве площадью 68,75 кв. м по 1,7 млн грн.

Об этом свидетельствуют изменения в е-декларации чиновников на сайте НАПК.

Стоит отметить, что часть средств (почти 1 млн грн) была взята от проданной старой квартиры (пл. 35,8 кв. м). Однако, откуда были взяты остальные - неизвестно, ведь о любых других финансовых изменениях в декларации не сообщается.

Согласно последней декларации, депутат заработала в прошлом году 200 тысяч грн, ее муж - около 150 тысяч. Под "матрасом" семья "держит 140 тыс. грн и 37 тыс. долларов.

Отмечается, что жилье депутату продал гражданин Украины Юрий Белявский. Человек с такой фамилией и инициалами владеет ООО совместное украинское-французское предприятие с иностранными инвестициями "BARS Co. Ltd".

Согласно информации из открытого доступа, с 2005 по 2012 г. Бабий работала в должности директора ООО "Астер-Вест". По совместительству - в аудиторской компании "Аудит-Оптим". С 2012 по 2013 г. - в должности финансового директора КП СМР "Билоцеркивводоканал". Является руководителем группы экспертов сферы ЖКХ проекта "Киев Смарт Сити".

Ранее сообщалось, что по такой же непонятной схеме купил квартиру в Киеве начальник сектора патрульной полиции Днепра.

НАПК


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх