Новости и события » Общество » В Елисейском дворце началась встреча Порошенко и Макрона

В Елисейском дворце началась встреча Порошенко и Макрона

В Елисейском дворце началась встреча Порошенко и Макрона

В ходе рабочей поездки украинского президента ожидается ряд встреч с высшим руководством Франции Президенты Украины и Франции Петр Порошенко и Эммануэль Макрон проводят переговоры в Париже в Елисейском дворце. Об этом в понедельник, 26 июня, сообщает телеканал «112-Украина».

Перед началом встречи состоялось традиционное рукопожатие глав государств, после чего они отправились во дворец. Макрон встретил Порошенко на крыльце дворца.

Встречу президента Украины Петра Порошенко и его французского коллеги Эммануэля Макрона анонсировал глава МИД Павел Климкин. Посол Франции в Украине Изабель Дюмон сообщила, что главы государств среди прочего обсудят «нормандский формат» переговоров по Донбассу. Программой визита предусмотрены встречи Порошенко с президентом Франции Эммануэлем Макроном, премьер-министром Эдуардом Филиппом и председателем Сената Франции Жераром Ларше.

Ранее президент Украины Петр Порошенко анонсировал поставки 2 млн тонн угля из США. Кроме того, в сети появилось видео интервью Петра Порошенко украинским телеканалам.

Последние новости:

  • 12:40 В Киеве пропала 15-летняя девушка (фото)
  • 12:38 Отныне иностранным инвесторам полагается вид на жительство в Украине
  • 12:26 СБУ: оккупационные власти в Крыму совместно с Л/ДНР готовят провокации против ОБСЕ
  • 12:25 Появилось видео землетрясения в Японии



Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх