Новости и события » Спорт » Болиды Феттеля и Хэмилтона

Болиды Феттеля и Хэмилтона

Болиды Феттеля и Хэмилтона

Гран-при Азербайджана стал одним из самых увлекательных в нынешнем чемпионате мира по автогонкам в классе "Формула-1". На трассе в Баку произошло множество ярких обгонов, жестких столкновений, сходов, а настоящим пиком накала эмоций стал конфликт между лидерами сезона британцем Льюисом Хэмилтоном, выступающим за команду "Мерседес", и немцем Себастьяном Феттелем, защищающим цвета "Феррари".

Из-за усыпавших асфальт обломков болидов организаторы гонки несколько раз задействовали автомобиль безопасности. На 20-м круге, когда было объявлено, что сейфти-кар покинет трассу, Хэмилтон стал то сбавлять скорость, то набирать, а в одном из поворотов притормозил настолько резко, что следовавший за ним Феттель въехал прямо в зад "Мерседеса" британца. Немца, от "Феррари" которого отвалились кусочки антикрыла, такие маневры буквально взбесили - он выругался, поравнялся с соперником, гневно погрозил тому рукой, а для пущей убедительности еще и толкнул вражеский болид правым бортом.

Организаторам снова пришлось остановить гонку, чтобы подмести трассу. Феттелю выписали 10-секундный штраф за опасное вождение, Хэмилтону пришлось заехать в боксы - в его машине сломался подголовник. В общем, пострадали оба. Феттель в итоге закончил гонку четвертым, Хэмилтон - пятым.

После финиша гонщики и представители команд обменялись обвинениями. Один из руководителей "Мерседеса" Ники Лауда заявил, что Феттель запятнал свою репутацию. Немец сказал, что, если оштрафовали его, то должны были наказать и Хэмилтона.

Победителем Гран-при Азербайджана стал австралийский пилот "Ред Булл" Даниэль Риккьярдо. Феттель увеличил отрыв от Хэмилтона в общем зачете до 14 очков. Но большое британо-немецкое противостояние продолжается.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх