Новости и события » Общество » Днепр против бюрократии: в городе упростили механизм повторного получения справки о составе семьи

Днепр против бюрократии: в городе упростили механизм повторного получения справки о составе семьи

Днепр против бюрократии: в городе упростили механизм повторного получения справки о составе семьи

Процесс выдачи многих справок в Днепре станет проще и быстрее, а в перспективе некоторые «бумажки» могут вообще отменить.

Все это станет возможным благодаря электронному реестру жителей города, который начали создавать 5 мая текущего года.

Так, днепряне Самарского, Центрального, Соборного, Индустриального и Амур-Нижнеднепровского районов, обращавшиеся после пятого мая, уже могут получить повторную справку о составе семьи за одни сутки, заказав ее через интернет на сайте Центра предоставления административных услуг по ссылке.

Повторную справку можно будет получить с помощью BankID через «ПриватБанк», «Конкорд банк» или с помощью электронной цифровой подписи. В ЦНАП ее распечатают максимум к вечеру следующего дня с момента заказа.

Следующий этап работы - создание реестров жителей всех районов города и создание электронной очереди на получение справки о составе семьи. Кстати, это самый востребованный документ у горожан - ежемесячно ее выдают более 40 000 раз.

«Наша цель - чтобы у людей вообще не просили ненужные справки. Мы стремимся автоматизировать процесс, чтобы городские службы обменивались информацией между собой самостоятельно, без привлечения к этому процессу жителей Днепра», - отметила заместитель городского головы Яника Мерило.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх