Новости и события » Культура » 5 правил настоящего тусовщика

5 правил настоящего тусовщика

5 правил настоящего тусовщика

Факты ICTV взяли интервью у организатора самого масштабного украинского фестиваля - Atlas Weekend - Андрея Шарана. Он рассказал, как правильно отдыхать на музыкальных фестивалях, извлекая при этом максимум позитивных эмоций!

Многие фестивали сейчас продают не только абонементы на все дни, но и однодневные билеты. Возможно ли прочувствовать фестивальную атмосферу, не побывав на фестивале от "А" до "Я"?

- Глупо ехать на фестиваль в другой город на один-два дня. Попросту невозможно прочувствовать все эти эмоции и по-настоящему насладится фестивальной атмосферой! Абонементы покупать гораздо выгоднее, так как стоимость 1-го дня фестиваля обычно стоит около половины стоимости абонемента на все дни. Да и если сравнивать количество восхитительных эмоций, пережитых, к примеру, за 5 дней и за 1 - это просто что-то совершенно несоизмеримое! Фестивальное движение - это не только концерты, но и отличная компания, множество новых друзей, да что там таить - это настоящая семья! Это действительно невозможно передать словами, это можно только прочувствовать!

Крупные фестивали объявляют несколько десятков, а то и сотен участников. Всех не послушаешь. Что бы вы посоветовали, как правильно определяться с приоритетами?

- По максимуму ознакомиться со всеми заявленными участниками фестиваля (или хотя бы с представителями того стиля музыки, который тебе близок). Выбрать своих давних кумиров и новые имена, которые хотел бы послушать.

Составить для себя график и периодически с ним сверяться - а то во всей этой суматохе есть риск пропустить любимого хэдлайнера, перепутав восемнадцать и восемь вечера. А уже в свободное время бесцельно шататься по фестивалю в поисках приключений. Поделюсь секретом, что все самое интересное, в плане различных тусовок, происходит вблизи небольших сцен!

А где жить, если ты приезжаешь из другого города? Что выбрать: отель или кемпинг? И что важно учесть?

- Не бойтесь холода, комаров и отсутствия многих бытовых условий - и смело предпочитайте отелям кемпинг. Каремат, палатка, душ, туалет и интернет - этого вполне достаточно для нормальной жизни в кемпинге. Да и в деньгах - это хорошая экономия, если сравнить цены на отели. К тому же, здесь то точно ничего не пропустишь! А что уж говорить о посиделках до утра с акустической гитарой у костра...

От холода спасут спальник и теплый свитер, а от других благ цивилизации попросту нужно иногда отдыхать. Палатку и спальный мешок можно взять в аренду или привезти с собой. Если все-таки собрались жить в отеле или на съемной квартире - необходимо позаботиться о том, чтобы забронировать жилье заранее. При большом наплыве гостей на различные фестивали снять жилье будет не только проблематичным, но и затратным занятием.

Говорят, украинские фестивали посещают много иностранцев. Так ли это?

- Совершенно верно! С каждым годом таких людей все больше и больше, и это ожидаемо. Украина стала открываться для иностранцев не только как туристическая страна, но и начала показывать хорошее развитие музыкальной и фестивальной культуры.

Поэтому: не стесняйтесь и говорите с иностранными гостями, ищите новые знакомства - потом всегда можно напроситься погостить, например, на Рождество или любой другой праздник. У нас ведь безвиз теперь!

Занимательный факт: даже самый слабый английский в процессе буквально часовой беседы удивительным образом улучшится, и ты внезапно осознаешь, что понимаешь собеседника, а он тебя.

Что бы напоследок еще могли посоветовать начинающим фестивальным тусовщикам?

- Не злоупотреблять алкоголем. Есть риск слушать любимого хэдлайнера, обнимая дерево. Очень обидно, когда ты так ждал любимого артиста, даже побывал на его выступлении, но с утра в памяти ничего не осталось!

Не злоупотребляйте и социальными сетями. Блоги, влоги, фото в инстаграм, стрим в Facebook - это все лишнее. Просто наслаждайтесь потрясающим моментом, отпустите все эмоции, и оставите в памяти лишь фантастические воспоминания!

Баранова Мария.

Безвиз


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх