Новости и события » Общество » "Надсмотрщик" за госбюджетом приобрела две квартиры в Киеве за 3,2 млн

"Надсмотрщик" за госбюджетом приобрела две квартиры в Киеве за 3,2 млн

"Надсмотрщик" за госбюджетом приобрела две квартиры в Киеве за 3,2 млн

Метраж "обновки" чиновницы Счетной палаты: 106,4 кв. м и 83,5 кв. м.

Главный специалист Счетной палаты Надежда Гелевей приобрела две столичные квартиры за 3,2 миллиона гривен.

Об этом свидетельствуют последние данные в электронной декларации чиновницы на сайте НАПК.

Так, одна из квартир, площадью 106,4 кв. м, стоила Гелевей 1,8 млн грн. Вторая, площадью 83,5 кв. м, обошлась чиновнице в 1,4 млн грн.

Также, главный специалист ведомства по аудиту затрат/поступлений госбюджета купила нежилое помещение встроенное в жилой дом за 41,6 тыс. грн.

В то же время, в декларации-2016 рассказала, что держит "под матрасом" 95 тыс. грн, 10 тыс. долларов и 30 тыс. евро. Вот только, где он находится - не уточнила. Фактическое место проживания и регистрации значится Киев, однако в наличии никакой недвижимости не указала. Только квартиру в Херсонской области и нежилое помещение в столице.

За прошлый год главный специалист Счетной палаты заработала всего 112 тыс. 934 грн, а 580 тыс. грн получила подарком от гражданина Украины Виктории Чайченко.

Также Гелевей в декларации рассказала о наличии авто Mazda CX-мае 2014 выпуска.

Добавим, для участия в повторном конкурсе на должности членов Счетной палаты подали документы 43 человека.

Среди них в частности: депутаты Рады Валерий Пацкан (фракция "БПП"), Руслан Лукьянчук (фракция "Народный фронт") и действующий член палаты Василий Неизвестный.

Однако, в апреле депутаты отказались назначить новый состав Счетной палаты, после чего бюджетный комитет объявил конкурс повторно.

Mazda НАПК


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх