Новости и события » Спорт » Сборную Украины по баскетболу U-18 в «Надежде» готовит к чемпионату Европы николаевец Сергей Петренко

Сборную Украины по баскетболу U-18 в «Надежде» готовит к чемпионату Европы николаевец Сергей Петренко

Сборную Украины по баскетболу U-18 в «Надежде» готовит к чемпионату Европы николаевец Сергей Петренко

В николаевской спортивной школе «Надежда» начался тренировочный сбор женской команды Украины по баскетболу U-18.

Это один из этапов подготовки сборной к чемпионату Европы по баскетболу в Дублине (Ирландия), который пройдет с 4 по 13 августа.

Напомню, с августа 2016-го сборную Украины U-18 тренирует 44-летний николаевский специалист Сергей Петренко, известный по работе в МБК «Николаев» и российском «Красном октябре». Также в сборной трудится и николаевский физиотерапевт Владимир Кучеренко.

Пока сборная тренируется в расширенном составе из 18 баскетболисток. Из них Сергею Петренко предстоит отобрать дюжину лучших, которые войдут в заявку на чемпионат континента.

Николаевский клуб высшей лиги СДЮСШОР №4 в сборной Украины U-18 представляет 17-летняя форвард Тамара Кучеренко, воспитанница тренера Владимира Терентьева. В минувшем сезоне она в чемпионате Украины провела 21 матч, где набирала в среднем 3,7 очка и делала 4,5 подбора.

Как сообщил «Николаевским новостям» Сергей Петренко, после тренировочного сбора, который завершится 6 июля, команда отправится на выставочный турнир в Румынию. Потом будет сбор в Киеве и еще несколько контрольных поединков.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх