Новости и события » Общество » Заявление Супрун вызвало «абитуриентский» скандал

Заявление Супрун вызвало «абитуриентский» скандал

Заявление Супрун вызвало «абитуриентский» скандал

Министр здравоохранения Ульяна Супрун выступила против отмены минимального балла для поступающих на медицинские специальности.

Об этом она написала в Facebook.

Министр напомнила, что в ближайшее время будет решаться, разрешить поступать на медицинские специальности в вузы всем, кто имеет деньги, или установить проходной барьер в 150 баллов.

"Мы настаиваем на том, что студент должен прилагать усилия, получая знания. Особенно студент-медик, от которого потом будут зависеть человеческие жизни. Отмена минимального проходного балла для поступления на медицинские специальности в самом начале нивелирует ценность профессии врача", - считает Супрун.

По мнению министра, студент, который не работает для получения знаний, ищет другие пути для "решения вопроса", начиная от взяток за экзамены и заканчивая покупкой диплома.

"А потом он становится врачом, в руках которого здоровье и судьба человека, который ему доверился. 150 баллов при поступлении - это контроль качества будущих медиков уже на старте профессии. Со здоровьем нельзя идти на компромиссы", - подытожила Супрун.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх