Новости и события » Авто » Компания Skoda выпустила 15 млн автомобилей в составе Volkswagen Group

Компания Skoda выпустила 15 млн автомобилей в составе Volkswagen Group

Компания Skoda выпустила 15 млн автомобилей в составе Volkswagen Group

Чешская компания Skoda несколькими днями ранее выпустила 15-миллионный автомобиль в составе концерна Volkswagen. Представители компании отметили, что благодаря партнерству с Volkswagen бренд перестал быть местным автопроизводителем и вышел на мировой уровень.

Стоит напомнить, что компания Skoda перешла в состав объединения Volkswagen Group в 1991 году. На тот момент чешский бренд имел всего одну линейку автомобилей, которая обеспечивала продажи на уровне 170 000 автомобилей в год. Примечательно, что уже в 2016 году данный показатель вырос до 1 126 500 машин в год при учете реализации на большинстве мировых рынков. В нынешнем году Skoda также показывает уверенный рост реализации.

На сегодняшний день компания Skoda имеет в своем портфеле сразу семь модельных линеек, которые составляют более 40 версий автомобилей. Примечательно, что бренд представлен во всех сегментах мирового автомобильного рынка благодаря выходу кроссовера Skoda Kodiaq и грядущей премьера Skoda Karoq.

Помимо этого, руководству компании Skoda удалось наладить масштабную и эффективную производственную сеть по всему миру. В Чехии главный завод компании располагается в городе Млада-Болеслава, а два других завода работают в Квасинах и Врхлаби.

Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх