Новости и события » Общество » Командир 93 бригады рассказал подробности боя с боевиками ЛНР под Желобком

Командир 93 бригады рассказал подробности боя с боевиками ЛНР под Желобком

Командир 93 бригады рассказал подробности боя с боевиками ЛНР под Желобком

Командир 93 отдельной гвардейской механизированной бригады ВСУ Владислав Клочков рассказал детали захвата в плен ДРГ террористов в районе населенного пункта Желобок Луганской области. Заявление комбрига опубликовано на странице бригады в Facebook.

Отмечается, что 24 июня ДРГ боевиков под руководством кадрового российского офицера капитана Щербака Александра Александровича с позывным «Алекс» выдвинулась из района села Желобок в глубину позиций 93-й ОМБр. Эти намерения были своевременно обнаружены подразделениями воинской части.

«Обойдя врага и имея тактическое преимущество, наши военнослужащие предложили противнику сложить оружие без боя, гарантируя жизнь и безопасность. Командир группы и снайпер осуществили попытку вооруженного сопротивления и были ликвидированы в ближнем огневом бою, но не ножами, топорами или копьями, как подали это отдельные СМИ», - рассказал комбриг.

Он добавил, что остальные - сапер, снайпер и два пулеметчика задержаны. Один из них - 22-летний гражданин Российской Федерации, житель Алтайского края.

«В качестве трофеев взяли оружие, которая произведено и находится на вооружении у армии Российской Федерации, в частности, винтовку СВД 1994 года выпуска с пластмассовыми прикладом и цевьем; снаряжение нового образца, разработанное для российских диверсионных групп и другие вещи», - говорится в сообщении.

Последние новости:

  • 23:47 Военнослужащий получил 9 лет за передачу информации террористам ДНР
  • 23:29 Аудитория социальной сети «ВКонтакте» в Украине упала почти в три раза
  • 23:17 Российский болельщик "уколол" Роналду возле отеля в Казани (видеофакт)
  • 23:13 Холодницкий сделал важное заявление в деле о «рюкзаках Авакова»

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх