Новости и события » Происшествия » Пропавшую восемь дней назад Алину Васютину нашли мертвой

Пропавшую восемь дней назад Алину Васютину нашли мертвой

Пропавшую восемь дней назад Алину Васютину нашли мертвой

На поиски ребенка было направлено 200 сотрудников полиции, кинологи, 100 нацгвардейцев, сотрудники ГСЧС, коммунальщики, волонтеры, местные горняки. Правоохранители и военнослужащие пешком прочесали более 80 км лесополосы. Было проверено 50 улиц, обследована территория бывшего завода, где много канализационных колодцев, шахтные отвалы, водоемы, дачные массивы.

Вчера около 21.30 тело девочки было найдено.

Как сообщил на своей странице в ФБ заместитель главы Нацполиции-начальник ГУНП в Донецкой области Вячеслав Аброськин, правоохранители нашли в подвале полузаброшенного частного дома тело ребенка с признаками насильственной смерти.

- На данный момент задержан подозреваемый - 33-летний мужчина. Кто еще виновен - ответ даст следствие, а точку поставит суд, - написал Аброськин.

Напомним, поиски 6-летней Алины Васютиной начались 19 июня. В обед девочка ушла в магазин и не вернулась. Алина - четвертый ребенок в семье. Сообщалось, что родители девочки злоупотребляют спиртным и не следили за детьми. Исчезновение девочки они заметили только вечером.

Как сообщал ранее отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области, ребенка разыскивали в том числе и в Запорожской области, так как 8 лет назад семья переехала в Горняк именно из нашего региона.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх