Новости и события » Происшествия » Мэр Кирилловки отказался рассказать, как борется с водорослями на побережье

Мэр Кирилловки отказался рассказать, как борется с водорослями на побережье

Мэр Кирилловки отказался рассказать, как борется с водорослями на побережье

Чиновник предложил написать информационный запрос.

Информационное пространство взбудоражила новость о том, что в Азовском море Кирилловки невозможно купаться из-за обилия зеленых водорослей.

Многие отдыхающие сравнили море с настоящим болотом, отметив, что такого еще не видели.

Как сообщил директор ОО "Кирилловка-курорт" Николай Борис, проблему поможет решить ветер, который очистит берег за пару дней:

«Да, на берегу сейчас много водорослей, «травы». Причина в западном ветре, который и нанес ее из Утлюкского лимана к нашим берегам. Если бы нам хоть 2-3 дня восточного или южного ветра, тогда эту «траву» вынесло бы на берег, и море, таким образом, очистилось. Правда, вчера выезжали на Степок, и там было видно, что даже слабый южный ветерок почти очистил берег на Стенке».

Поселковый голова Кирилловки Иван Малеев и вовсе отказался отвечать на вопрос о том, как борется руководство с проблемой, предложив написать запрос, пишут "Местные вести".


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх