Новости и события » Hi-Tech » «Яндекс» рассказал о наиболее популярных продуктах среди жителей РФ

«Яндекс» рассказал о наиболее популярных продуктах среди жителей РФ

«Яндекс» рассказал о наиболее популярных продуктах среди жителей РФ

Компания «Яндекс» осуществила исследование, по итогам которого были определены наиболее популярные продукты среди жителей РФ. Судя по поисковым запросам, чаще всего россияне готовят блюда из курицы и картофеля.

Каждый месяц в период с апреля прошлого года по март нынешнего пользователи Сети делали около 30 миллионов запросов на тему кулинарии. Более всего жители страны интересуются приготовлением блюд из курицы - этому посвящаются свыше 765 тысяч запросов каждую неделю. Чуть менее популярна картошка, а на третьем месте идет слово «мясо». В частности, юзеры любопытствуют, как сделать «мясо по-французски», «в духовке» или «солянку».

В двадцатку наиболее популярных продуктов также попали капуста, творог, молоко, рыба и яйца. Реже всего граждане ищут в Интернете рецепты лакомств с использованием печени. Наиболее востребованные блюда: салат «Цезарь», торт «Наполеон», торт из печенья, а также суп с фрикадельками и с грибами. Кроме того, подмечено, что пользователи чаще готовят еду на ужин, нежели на обед. Это связано с тем, что большая часть населения обедает вне дома.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх