Новости и события » Общество » Как Кремль использует церковь в войне с Украиной

Как Кремль использует церковь в войне с Украиной

Как Кремль использует церковь в войне с Украиной

Как Кремль использует церковь в войне с Украиной

Украинский аналитик Александр Кочетков рассказал о том, как московские политики превратили церковь в инструмент идеологической агрессии

По словам Кочеткова, именно в московской церкви по-фарисейски умело продвигаются темы «единого славянского народа», «гражданской войны на Донбассе», «войны как наказания свыше за отказ от русского мира» и прочего имперско-поработительного контента.

Эксперт назвал московское православие, которое возродил еще Сталин, инструментом идеологической агрессии против Украины.

"Квинтэссенция такой обмотавшейся вокруг горла пуповины - кремлевское православие. Хотя, большинство религиозных доктрин, и не только христианских, настаивают на уважении к власти и существующему миропорядку", - написал он.

Вместе с тем Кочетков отмечает, что церковный блок-пост Кремль будет защищать отчаянно и до последнего, что лишь подчеркивает его значимость.

По его мнению Порошенко получил поддержку США а Трамп заявил, что был достигнут серьезный прогресс в двусторонних отношениях Киева и Вашингтона.

Вашингтон


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх