Новости и события » Общество » Полиция квалифицировала взрыв авто в Киеве как теракт

Полиция квалифицировала взрыв авто в Киеве как теракт

Полиция квалифицировала взрыв авто в Киеве как теракт

В результате взрыва погиб 39-летний руководитель спецназа ГУР Минобороны Украины Максим Шаповал Директор департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко заявил, что в результате подрыва в Киеве 27 июня автомобиля «Мерседес» был убит действующий военнослужащий Вооруженных сил Украины 1978г. р., само же происшествие правоохранители квалифицировали как террористический акт. Об этом во вторник, 27 июня, сообщает издание Inforesist.org.

Артем Шевченко:

«Поскольку он является действующим военным, то прокуратура будет определять подследственность расследования этого уголовного производства, которое сейчас зарегистрировано по статье 258 УК «Теракт » следственным отделом главного управления полиции в г. Киеве».

Позже Шевченко уточнил, что погибший - военнослужащий ВСУ 1978 г. р. В правоохранительных органах изданию «Украинская правда» сообщили, что погибший руководил спецназом Главного разведывательного управления Минобороны.

Ранее в сети появилось видео взрыва автомобиля «Мерседес» в Киеве на Соломенке. Напомним, утром вторника, 27 июня, в 8:16 на перекрестке улиц Соломенская и Механизаторов в Киеве на воздух взлетелавтомобиль. В результате один человек погиб, двое пострадали.

Последние новости:

  • 10:34 Сборные Англии и Германии решили бойкотировать Москву перед ЧМ-2018
  • 10:15 Погибшим в результате взрыва в Киеве оказался сотрудник Минобороны
  • 10:10 МВФ намерен сменить постпреда в Украине
  • 09:48 Появилось видео взрыва Mercedes в Киеве

Mercedes Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх