Новости и события » Общество » Сколько часов "накатали" на дежурных авто запорожские нардепы

Сколько часов "накатали" на дежурных авто запорожские нардепы

Сколько часов "накатали" на дежурных авто запорожские нардепы

Практически каждый четвертый народный депутат Украины не стесняясь разъезжает по столице на служебном авто. Причем нередко используют дежурный транспорт в личных целях.

Согласно данным опубликованным директором автобазы Олег Назаренко, в мае, из 450 народных избранников 121 воспользовались служебными дежурными автомобилями. Все вместе они «накатали» более 800 часов.

Отметим, что лидером по езде на дежурном парламентском автомобиле в мае является представитель «Народного фронта» Тарас Кремень (Николаевская область). Он вызывал авто 14 раз и в общей сумме накатал 25 часов. А вот его коллега (также член депутатской фракции «Народный фронт») из Ивано-Франковской области Юрий Тимошенко вызывал служебный автомобиль 1 раз и ездил на ней всего 10 минут.

Что касается запорожских парламентариев, то по информации Олега Назаренко, в прошлом месяце служебным транспортом пользовались: Игорь Артюшенко, Евгений Балицкий, Сергей Валентиров, Александр Пономарев, а также выходец из Запорожья - Денис Силаньев.

Примечательно, что у каждого запорожского нардепа есть личное авто, а у некоторых - три. Но тем не менее, они берегут семейный бюджет и ездят на казенных автомобилях.

Итак, Игорь Артюшенко (в его декларации указано, что у него есть ВАЗ 21102 2002 года выпуска), 15 раз вызывал служебный дежурный транспорт и наездил на нем 12:50 часов.

Евгений Балицкий (Mercedes Benz CL 550 2008 года выпуска) за 8 раз накатал 8:40 часов.

Сергей Валентиров (лично у него автомобиля нет, но есть у его супруги и матери) 4 раза вызывал служебный транспорт и ездил на нем 4:30 часов.

Александр Пономарев (не смотря на то, что в его гараже аж три авто: Land Rover Discovery-3 2007, Lexus ES 250c 2010, Mercedes benz S500 2007) пользовался служебным дежурным авто 2 раза на 2:15 часа.

Денис Силантьев является рекордсменом - 27 раз он вызывал «парламентское такси». В общей сложности наездил 24:40 часов. Впрочем, учитывая то, что согласно официальной декларации политика-пловца, в его семье автомобиль есть только у его супруги.

Напомним, как уже писала "Редакция Newsmir.info", в прошлом году народным избранникам выплатили 29 млн 203 тыс 143,94 грн для компенсации стоимости аренды гостиничного номера или жилья. В месяц депутату на данную статью расхода выделяется в среднем 14 тыс грн. То есть за год один нардеп получает из госбюджета около 170 тыс грн.

Lexus Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх