Новости и события » Hi-Tech » Telegram стал самым популярным приложением в российском App Store

Telegram стал самым популярным приложением в российском App Store

Telegram стал самым популярным приложением в российском App Store

Приложение Telegram приобрело невероятную популярность в России после привлечения к мессенджеру внимания со стороны чиновников и Роскомнадзора. За несколько дней приложение поднялось на первое место в топе бесплатных российского App Store.

Как сообщают аналитики из App Annie, еще 22 июня Telegram был на 15 месте в общем рейтинге бесплатных приложений App Store. На момент написания материала Telegram Messenger находился на первом месте, потеснив WhatsApp, Instagram и приложение социальной сети «ВКонтакте».

16 мая Роскомнадзор направил в администрацию Telegram письмо с требованием предоставить данные для включения сервиса в реестр организаторов распространения информации. По существу в Telegram так и не ответили на запрос ведомства: основатель сервиса Павел Дуров позже заявил, что мессенджер не будет выполнять требования Роскомнадзора.

Насчет ситуации с Telegram позже высказались даже в Кремле, где также пользуются данным мессенджером. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что если сервисы Telegram окажутся недоступны, администрация перейдет на другие приложения. Пиком популярности для Telegram стали репортажи с упоминанием сервиса на нескольких российских федеральных каналах. Как утверждают журналисты, мессенджер используют для общения внутри террористических организаций.

Так что в стремлении запретить Telegram на территории России чиновники, наоборот, повысили популярность сервиса на территории РФ до небывалых высот.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх