Новости и события » Общество » "Ощадбанк", "Киевэнерго", "Новую почту" и еще ряд компаний в Украине атаковали хакеры

"Ощадбанк", "Киевэнерго", "Новую почту" и еще ряд компаний в Украине атаковали хакеры

"Ощадбанк", "Киевэнерго", "Новую почту" и еще ряд компаний в Украине атаковали хакеры

В Украине ряд стратегических компаний подверглись хакерской атаке. До сих пор не работают некоторые официальные ресурсы.

Изначально на ряд украинских банков и учреждений государственного и частного сектора осуществлялись кибератаки неизвестным вирусом. Среди пострадавших есть государственные банки и компании "Киевэнерго" и "Укрэнерго".

Агентству "Интерфакс-Украина" подтвердили, что компьютерные системы столичной энергокомпании "Киевэнерго" подверглись хакерской атаке.

"Мы подверглись хакерской атаке. Два часа назад вынуждены были выключить все компьютеры, ожидаем разрешения на включение от службы безопасности", - сказали в "Киевэнерго".

Сайт "Ощадбанка" уже работает, но пресс-служба сообщает, что банк "на выполнение регламентов безопасности и защиты информации был вынужден прибегнуть к ограничению функционала услуг, предоставляемых клиентам".

На данный момент не работает сайт "Новой почты", "Укрпочты", клиники "Борис", а в сети "Ашан" не функционируют терминалы.

Кроме того, на медиахолдинг ТРК "Люкс", в состав которого входят "24 Канал", национальная сеть радиостанций "Радио Люкс" и "Радио Максимум", а также ряд популярных интернет-сайтов, была совершена вирусная атака.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх