Новости и события » Общество » Лысенко: «Мы отменим титульные списки»

Лысенко: «Мы отменим титульные списки»

Лысенко: «Мы отменим титульные списки»

Первый месяц лета подходит к концу, а в Сумах отремонтировали 7 крыш и 4 объекта коммунальных сетей. Директор департамента инфраструктуры пеняет на титульные списки, мэр обещает их отменить.

О подготовке к зиме заговорили в понедельник, 26 июня, на аппаратном совещании. Мэр вспомнил и студента, который в последний момент готовится к экзамену, и басню "Стрекоза и муравей", чтобы описать ситуацию, в которой может оказаться город зимой, ввиду сложившейся ситуации на конец июня.

Так, по данным директора департамента инфраструктуры Григория Яременко, отремонтированы 11 объектов: 7 крыш и 4 объекта коммунальных сетей. Проволочки с проведением ремонта связывает с формированием и утверждением титульных списков.

"Знаем мы про титульные списки. Мы вообще их отменим. Это скрытая коррупция. Когда один человек, я подписываю, то, что пять депутатов сели и утвердили, каждый по своему округу, где все будет сделано, а все другие депутаты, извините, у них не будет сделано. Мы сейчас работаем над реорганизацией вашего департамента, выйдем на решение сессии, после этого вы будете работать совсем по-другому. Я не хочу быть арбитром: решать хороший список или плохой. План должен быть. Мы должны планировать свою работу минимум на три года, а лучше - на семь", - заявил мэр.

Посоветовал директору департамента инфраструктуры ускоряться с ремонтами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх