Новости и события » Происшествия » СБУ обнаружила в зоне АТО российские мины и тайник с гранатометами

СБУ обнаружила в зоне АТО российские мины и тайник с гранатометами

СБУ обнаружила в зоне АТО российские мины и тайник с гранатометами

Военные средства поражения, в том числе боеприпасы российского производства, обнаружила в районе проведения антитеррористической операции Служба безопасности Украины совместно с военнослужащими ВСУ. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

В окрестностях Авдеевки Донецкой области сотрудники СБУ обнаружили три противотанковые мины ПТМ-1. Одна из них не сдетонировала, и специалисты имели возможность идентифицировать страну происхождения боеприпасов. Нанесенная на корпусе маркировка свидетельствует о том, что мина была изготовлена?? в Российской Федерации и не находится на вооружении ВС Украины. В связи с оснащением такого типа мин системой самоликвидации, боеприпас был уничтожен специалистами инженерно-саперного подразделения ВСУ.

В укромном месте, оборудованном в колодце на территории Рубежного на Луганщине, оперативники спецслужбы обнаружили два противотанковых гранатомета РПГ-26 и РПГ-22, шесть ручных гранат РГД-5 и Ф-1 с запалами, четыре двухсот граммовые тротиловые шашки и другие военные средства поражения и комплектующие элементы.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх