Новости и события » Общество » Полиция и спасатели Луганщины получили новые автомобили и спецоборудование

Полиция и спасатели Луганщины получили новые автомобили и спецоборудование

Полиция и спасатели Луганщины получили новые автомобили и спецоборудование

По случаю Дня Конституции Украины и в рамках реализации «Программы поддержки Национальной полиции» председатель Луганской ОВГА Юрий Гарбуз торжественно вручил начальнику ГУ НП в Луганской области полковнику полиции Сергею Комиссарову сертификаты на 13 служебных транспортных средств, а начальнику ГУ Гос ЧС Украины в Луганской области Игорю Савельеву - сертификаты на специальные средства спасения европейского уровня.

Сотрудники полиции получили 8 автомобилей специализированного назначения «ЗАЗ ВИДА» для служебного использования в оперативной деятельности и 5 автомобилей специализированного назначения АЗУ на базе KrAZS-АС для перевозки лиц, взятых под стражу.

Спасатели получили сертификаты на 30 единиц пожарных стволов «PROTEX» и 1325 пожарных рукавов на общую сумму более 3 млн грн. Спасательные средства изготовлены австрийской фирмой по лучшим мировым стандартам, сообщает пресс-служба Нацполиции в Луганской области.

«Самым главным нашим долгом является обеспечение безопасности наших граждан. Поэтому сегодня, в преддверии дня Конституции Украины, я с радостью передаю полиции и спасателям столь необходимые в работе средства и служебные автомобили », - отметил Юрий Гарбуз.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх