Новости и события » Общество » Вирус Петя сократил киевлянам сокращенный рабочий день

Вирус Петя сократил киевлянам сокращенный рабочий день

Вирус Петя сократил киевлянам сокращенный рабочий день

Накануне Дня Конституции Украины (28 июня), вирус Petya.A «досрочно ускорил» киевлянам и без того сокращенный рабочий день.

Однако, радоваться особо не приходится. Так, во многих столичных супермаркетах, а также на АЗС были введены временные ограничения на расчеты банковскими платежными картами. Но, между тем, некоторые маркеты разослали своим клиентам о режиме своей работы. Так, к примеру, супермаркет «МЕТРО» прислал клиентам сообщение: «Мы работаем. Расчет наличными».

От кибератаки, парализовавшей работу компьютеров во вторник, 27 июня, пострадали «Новая почта», «Укрпочта», ведомственные организации, например, Кабмин. Впрочем, Киевская горгосадминистрация просто отключила свой официальный веб-ресурс. На текущий момент их сайт по-прежнему не работает.

Есть определенные проблемы у «Ощабданка». А у среди клиентов «Привата» имеются случаи, как невозврат платежного инструмента из банкомата. Также заблокирована работа ряда СМИ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх