Новости и события » Авто » Рязанские автошколы предлагают курсы для инвалидов

Рязанские автошколы предлагают курсы для инвалидов

Рязанские автошколы предлагают курсы для инвалидов

В рязанском подразделении ДОСААФ планируют начать обучение людей с ограниченными физическими возможностями. Отмечается, что автошкола имеет для этого всю необходимую материальную и учебную базу, а также парк автомобилей с полностью ручным управлением.

Согласно данным рязанских информационных изданий, 20 июня нынешнего года в Рязани состоялась встреча Татьяны Пыжонковой, министра молодежной политики и спорта региона, с представителями юношеской команды по лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Отмечается, что инвалиды обратились к чиновникам с просьбой обеспечить обучение вождению автомобиля, оснащенного системой ручного управления.

Ответом на запрос граждан стала готовность местного ДОСААФ предоставить инвалидам такую возможность, ведь автошкола располагает всей необходимой материальной и учебной базой. Помимо этого, учебное заведение имеет в наличии автомобили, адаптированные для инвалидов. Спортсмены-паралимпийцы поблагодарили чиновников и уже начали записываться на занятия.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх