Новости и события » Общество » Пожар на симферопольском авторынке ликвидирован - МЧС

Пожар на симферопольском авторынке ликвидирован - МЧС

Пожар на симферопольском авторынке ликвидирован - МЧС

Возгорание на автомобильном ранке в Симферополе было ликвидировано силами крымских пожарных. Об этом сообщает ГУ МЧС России по РК. В результате чрезвычайного происшествия пострадавших нет.

Как сообщает ведомство, сообщение о ЧП по улице Проспект Победы поступило в службу спасения в 18.20. В сообщение говорилось, что в одном из бутиков на автомобильном рынке произошло возгорание, которое быстро начало распространяться.

"К месту происшествия немедленно были направлены пожарно-спасательные подразделения 1 пожарно-спасательного и Специализированного отрядов ФПС по Республике Крым. По прибытию огнеборцев на место стало известно, что загорание, которое сопровождалось сильным задымлением, произошло внутри рынка и огнем охвачено два бутика", - говорится в сообщении на сайте ГУ МЧС России по РК.

Тушение огня осложнялось большой горючей загрузкой помещения - в бутиках хранилось большое количество материалов из пластика, но в 19.02 пожар был ликвидирован, огонь удалось взять "в кольцо", не допустив его дальнейшего распространения на соседние помещения.

В чрезвычайном ведомстве уточняют, что в результате пожара, площадь которого составила 30 кв м, были повреждена кровля и металлопластиковые изделия, которые находились в помещении. Размер нанесенного ущерба устанавливается, эксперты выясняют причины возникновения пожара.

Как уточнили спасатели, всего в ликвидации ЧП от МЧС России было задействовано 36 огнеборцев, 4 единицы специализированной техники, а также сотрудники МВД и экипаж ГИБДД, который на период тушения возгорания в целях безопасности заблокировал участок автодороги, примыкающей к месту пожара.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх